(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Fasan, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 108/150, 1973, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 49,3 x 70 cm, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 512 (SLS)