(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) David again spareth Saul's Life, handsigniert: O Kokoschka, nummeriert: 17/60, aus der Folge "Saul und David", Kreidelithographie auf Velin, Blattgröße ca. 44 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WZ Wingler/Welz Nr. 411