(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Apfelblütenzweig", handsigniert O Kokoschka, Lithographie in Farbe nach einem Aquarell, Nr. 52 von 150 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 62 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WVZ Wingler/Welz 525