Taschenuhrständer mit Bronze-Figur, auf einer rotgeflammten Marmorsäule sitzender Inkubus mit Fledermausflügeln, Schwanz und Hörnern in vergoldeter Bronze, Gewicht ca. 6 kg mit defekter Schlüsseltaschenuhr, 19.Jh., (7987), H = 38 cm