Pochette, fin du XVIIIe siècle, dessus taillé dans deux velours de soie, vert et vieux rose, brodés de guirlandes de fleurs; il s'agit probablement de parements d'habits démontés. Intérieur à deux pochettes à rabat en taffetas bleu H. 10 cm - L. 18 cm Légères usures