„Pluton“. 2002 Öl auf Leinwand. 250 × 200 cm. (98 ⅜ × 78 ¾ in.) Rückseitig signiert, datiert und betitelt: A. Butzer ’02 „Pluton“. Auf dem Keilrahmen ein Etikett der Galerie Max Hetzler, Berlin. Werkverzeichnis: Das Gemälde wird in das Werkverzeichnis des André Butzer Archive aufgenommen. [3285]
Provenienz Galerie Max Hetzler, Berlin / Privatsammlung, Schweiz