Plutarque/Plutarch Les vies des hommes illustres de Plutarque, traduits en Francois, avec des remarques historiques et critiques, Amsterdam, Zacharie Chatelain, 1735, 9 Bde. von insg. 10. Bde., Bd. 1-6 & 8-10, je Frontispiz, Halblederband mit Rückenschildchen, Kleinoktav. Stärkere Altersspuren, part. besch./ber. und fleckig, vereinzelt handschriftliche Eintragungen, Titelblatt je mit Bibliotheksstempel, 1x Titelblatt und Frontispiz fehlend (Bd. 3), Bd. 7 fehlend.