PLUTARQUE. Les vies des hommes illustres. Paris, Compagnie des Libraires, 1762 ; 14 volumes in-12 veau tacheté de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges. Traduction de M. Dacier. Supplément, tome XIV. JOLIE COLLECTION BIEN RELIÉE. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac