Auktionsarchiv: Los-Nr. 0319

PLINVAL DE GUILLEBON (R. de). Faïence et

Schätzpreis
25 € - 50 €
ca. 29 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0319

Schätzpreis
25 € - 50 €
ca. 29 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $

PLINVAL DE GUILLEBON (R. de). Faïence et porcelaine de Paris, XVIIIe-XIXe siècles. Dijon, Edit. Faton, 1995, gd 4°, 478 p., 409 ill. noir et coul., 406 reprod. de marques, rel. édit., jaq. Avec des sources souvent inédites, notamment pour l'époque révolutionnaire, une iconographie renouvelée et très abondante, cet ouvrage devient désormais le livre de référence pour la faïence et la porcelaine de Paris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0319
15.12.2017
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0319
15.12.2017
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605