Plinio Codognato pittore, illustratore; 1878-1940 DUE FIGURINI PER IL SONETTO DI DANTE, INIZIO DEL SECOLO XIX firmati in basso a sinistra " P. Codognato" annotazioni, uno con piani di stoffa autografi sul verso; difetti, 370x220mm Two sketches by Plinio Codognato