Pléiade (La) Ensemble de 30 volumes : Album FLAUBERT (r) ; Album SAND (r) ; PEGUY, Œuvres poétiques complètes ; SAINT-SIMON, Mémoires, 2 vol. (r) ; CLAUDEL, Théâtre, 2 vol. (qqs frottés) ; DICKENS, La Petite Dorrit (r) ; MALRAUX, Romans (r) ; Poètes du XVIe siècle (usures) ; CERVANTES, Don Quichotte, nouvelles exemplaires (r) ; MOLIERE, Œuvres complètes, 2 vol. (r) ; ARISTOTE, Œuvres (r+é) ; APOLLINAIRE, Œuvres poétiques (r) ; SAINT-EXUPERY, Œuvres (r+j) ; SHAKESPEARE, Œuvres complètes, 2 vol. (r) ; VERLAINE, Œuvres poétiques complètes (r+j) ; YOURCENAR, Œuvres romanesques (r+é) ; RILKE, Œuvres en prose (r+é) ; TOLSTOÏ, La Guerre et la Paix (r+j) ; TCHEKHOV, Œuvres, tome I (r) ; SPINOZA, Œuvres complètes (frottés) ; PASCAL, Œuvres complètes (usures) ; BALZAC, La Comédie humaine, tome IX (frottés) ; RABELAIS, Œuvres complètes (r) ; MONTHERLANT, Théâtre ; LA ROCHEFOUCAULT, Œuvres complètes (r+j) ; LA BRUYERE, Œuvres complètes (r+j). , , . j = jaquette ; r = rodhoïd ; é = étui