Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Großer Aquamarin Cocktailring, Platin, Portugal, 2. H. 20. Jh.

Statement Pieces
20.09.2016
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.409 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Statement Pieces
20.09.2016
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.409 $
Zuschlagspreis:

Platin Portugal, zweite Hälfte 20. Jahrhundert Punziert mit einer portugiesischen Feingehaltsmarke für Platin, sowie einer portugiesischen Garantiemarke 18 Diamanten im Baguetteschliff, von zusammen ca. 3,6 ct, von sehr guter Farbe und Reinheit 1 hochfeiner, augenklarer Aquamarin im Smaragdschliff, von ca. 140 ct. (ca. 55,7 x 28,5 x 12 mm) Aufbewahrungsetui liegt bei Ringgröße: 51; 5,7 (US) Gewicht: ca. 33 g Guter Zustand Sommerlicher Cocktailring mit hochfeinem Aquamarin im Zentrum, flankiert von je neuen Diamanten Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
20.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51
20.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222