Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Platin ca. 950, Altschliffbrillanten

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.582 $ - 8.931 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 15.685 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.582 $ - 8.931 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 15.685 $

Platin ca. 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 2,2-2,4 mm, Onyx, abnehmbarer Gehängeteil, beweglich gearbeitet, Steckschließe, Länge ca. 74 cm, um 1920/30, 40,1 g, Reparaturstellen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt Natural pearl and diamond necklace, no x-ray exam conducted on this objectøx

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum