Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Platin ca. 900, ein Altschliffbrillant

Juwelen
23.11.2017
Schätzpreis
20.000 € - 40.000 €
ca. 23.707 $ - 47.415 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 35.561 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Juwelen
23.11.2017
Schätzpreis
20.000 € - 40.000 €
ca. 23.707 $ - 47.415 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 35.561 $

Platin ca. 900, ein Altschliffbrillant ca. 5,20 ct zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 3,90 ct, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,60 ct, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Länge ca. 44 cm, Arbeit um 1930, 13,9 g, Etui, Altschliffdiamant leicht ausgeschartet

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.11.2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
23.11.2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443