Platin 950, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffbrillantendiamanten zus. ca. 2 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,6 g, Brisuren tlw. Weißgold 585