Platin 950, Weißgold 750, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Diamantrauten, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 26,1 g, Etui bezeichnet B. Noury Paris 64, R. Greneta Paris Diamond and amethyst broochøx