Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Platin 950, Weißgold 750, zwei

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 10.000 €
ca. 6.743 $ - 11.238 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 33

Platin 950, Weißgold 750, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Diamantrauten, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 26,1 g, Etui bezeichnet B. Noury Paris 64, R. Greneta Paris Diamond and amethyst broochøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum