Platin 950, Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 3,20 ct Brillanten tlw. im Übergangsschliff zus. ca. 6,80 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 3 ct Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1 ct, Arbeit um 1930/40, französische Punzierung, 22,8 g, ein Teil abschraubbar, Biseau mit Reparaturstelle, eine Schraube fehlt