Platin 950/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 1,35 ct, Saphire zus. ca. 1,50 ct, Ringschienenpatent Weißgold 585, RW ca. 51, Ges. gew. 5,9 g, ein Saphir gebrochen, Ringschienenpatent defektøg6