Platin 950, Weißgold 585, Brillanten tlw. im Altschliff zus. ca. 1 ct, Silberfassungen, Länge ca. 86 cm, Steckschließe, Arbeit um 1930,13,2 g, Verlängerungsteile aus späterer Zeitøx