Platin 950, Weißgold 585, Altschliffbrillanten, Diamanten im Übergangsschliff und Achtkantdiamanten, bestehend aus: Armband, Länge ca. 16 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Brosche, Arbeit um 1930/40, 19,9 g, in nicht originalem Etui