Platin 950, tlw. Weißgold 585ein Altschliffbrillant ca. 1,50 ct, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,90 ct, kleinere Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,6 g, Etui