Platin 950 Silber kombiniert, Altschliffbrillanten ca. 0,75 ct, kleinere Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,55 ct, Morganit im Tropfenschliff ca. 6 ct, Länge ca. 48 cm, um 1930, 7,8 g