Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 27. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Platin 950, Gold 750

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 21.445 $ - 32.168 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 36, Aufrufe: 1

Platin 950, Gold 750, Altschliffbrillanten zus. ca. 10 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 7 ct, französische Punzierung ab 1915, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 45,6 g, Zinnlötstelle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 27.04.2017
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443