Platin 950, Gold 750, Altschliffbrillanten zus. ca. 10 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 7 ct, französische Punzierung ab 1915, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 45,6 g, Zinnlötstelle