Platin 950, ein Diamant im Navetteschliff ca. 1,90 ct, Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 1,40 ct, synthetische Korunde, Arbeit 1. Drittel. 20. Jh., 9,3 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit