Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 1,10 ct, kleinere Altschliffbrillanten zus. ca. 2,60 ct, Saphire zus. ca.1,80 ct Arbeit um 1930/40, 17,3 g, RW 53, Etui øx