Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 3,10 ct, synthetische Saphire, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 11,7 g, Klebestelleøx