Platin 950, ein Altschliffbrillant, ca. 0,60 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 1,60 ct, synthetische Saphire, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 14,2 g, auch als Anhänger tragbar, Broschierung Weißgold 585, Biseau fehlt, Umarbeitung Diamond broochøx