Platin 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamanten im Baguette- u. Achtkantschliff, französische Punzierung, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Weißgold 585, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 37,8 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, zwei Diamanten im Baguetteschliff mit Sprungbildung