MOUTARDIER COUVERT EN FAIENCE DE MOUSTIERS, XVIIIEME SIECLE MANUFACTURE DE FERRAT De forme balustre sur plateau ovale attenant, à décor polychrome de rubans et guirlandes de feuillage à l'imitation du tissu ; egrenures Hauteur : 12 cm. (4 3/4 in.) A MOUSTIERS FAIENCE MUSTARD POT, MANUFACTORY OF FERRAT, 18TH CENTURY