PLATEAU EN FAÏENCE (PROBABLEMENT ALCORA), VERS 1745 De forme rectangulaire à angles arrondis, décor bleu et blanc, au centre d'oiseaux fantastiques dans un paysage, entouré d'une bande de cartouches lobés décorés d'oiseaux, insectes et fleurs, quelques égrenures et manques d'émail, base en bois noirci formant une petite table d'époque postérieure Largeur: 37,5 cm. (14¾ in.), Hauteur: 46 cm. (18 in.), Profondeur: 28 cm. (11 in.) AN 18TH CENTURY (PROBABLY ALCORA) FAÏENCE TRAY ON LATER WOOD STAND