Plateau à cartes en argent de forme rectangulaire arrondie aux angles. Mouluré de filets, la cuvette est gravée sur toute sa surface d'un décor évoquant la nature : deux oiseaux posés sur des branchages fleuris. Poinçon minerve - longueur : 19,2 cm - largeur : 16,1 cm Orfèvre en toutes lettres : LEFEBVRE fils aîné et poinçon losangique Poids : 242,90 g