"Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et feuillage sur des rinceaux rocaille, l'aile décorée de quatre papillons et branches fleuries. Manufacture d'Antonibon. XVIIIe siècle. Diamètre: 40 cm."