Plat ovale et grand plat rond en argent (916 millièmes) à décor d'agrafes à feuillage et d'un jonc, chiffrés " G.F. ". Maître orfèvre : A. MUNOZ. Travail portugais, XXe siècle. (Quelques enfoncements). Long. : 44, 5 cm. Diam. : 36 cm. Poids total : 1 610 g.