PLAT OVALE EN FAÏENCE DE DERUTA DU XVIIe SIECLE A décor en camaïeu bleu de chiens, cerfs et ovales parmi des fleurs, le bord décoré d'armoiries en polychromie ; une fêlure et deux éclats L. : 40 cm (15 3/4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A 17th century Deruta earthenware plate