Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

PLAT KOUBATCHI EN CÉRAMIQUE BLEU ET BLANC, DAGHESTAN, DÉBUT DU 17E SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
376 €
ca. 413 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
376 €
ca. 413 $

PLAT KOUBATCHI EN CÉRAMIQUE BLEU ET BLANC, DAGHESTAN, DÉBUT DU 17E SIÈCLE Plat creux à marli incliné, décoré en bleu d'une grue dans un paysage sinisant, entouré sur le marli de paysages dans sept métopes. Lignes rayonnantes au revers. Fractures et agrafes anciennes. Diamètre : 33 cm. A KUBACHI BLUE-AND-WHITE CERAMIC DISH WITH " CHINESE " LANDSCAPES, DAGHESTAN, EARLY 17TH CENTURY Provenance : Collection Françoise et Claude Bourelier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
08.07.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
08.07.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020