Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Plat et deux assiettes en porcelaine Imari chinois

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $

Plat et deux assiettes en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIe siècle Le plat à décor central de lotus et pivoines, la bordure ornée d’une frise de papillons et chrysanthèmes, une assiette décorée de femmes dans un intérieur ou sur une terrasse, l’autre, lobée, d’objets mobiliers ; fêle en étoile à une assiette, égrenures et petits sauts d’émail. D. 27, 23 et 22, 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11