Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Plat en porcelaine et émaux de la

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 629 $ - 839 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 629 $ - 839 $
Zuschlagspreis:

Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de papillons parmi fleurs de pivoines et rochers. Marque à la feuille au revers. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Diam. 37,8 cm (Restauration, fêles, égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.06.2022
Chayette Cheval