Plat en porcelaine et émaux de la Famille Verte À décor de motifs de pivoines et composition florale Marque à la feuille en double cercle au revers. Chine, période Kangxi Diamètre. : 38,5 cm (égrénures et restaurations) Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.