Plat en porcelaine et émaux de la Famille Verte À décor de joute équestre en médaillon central et d'animaux fantastiques sur l'aile Marque à la feuille en double cercle au revers. Chine, période Kangxi Diamètre : 37 cm (égrénures) Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.