Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Plat en porcelaine et émaux de la famille

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.267 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.401 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.267 $

Plat en porcelaine et émaux de la famille verte orné au centre d'un couple de pénix sur un rocher parmi chrysanthèmes et autres fleurs, l'aile à décor de reserves où alternent fleurs et animaux mythiques. Au revers, marque Da Qing Kangxi Nianzhi, en kaishu en bleu sous couverte dans un double cercle. Chine, marque et époque Kangxi (1662-1722) Diam. 32,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124