Plat en porcelaine et émaux famille rose Petite plaque en porcelaine et émaux polychromes ornée d'un paysage de montagnes, accompagné d'un poème avec une date cyclique jiashu (1934). Chine, XXème siècle. 18,7 x 12,1 cm à vue (Encadrement en bois)