Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

PLAT EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XXe SIECLE

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 532 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 665 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 532 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 665 $

MARQUE EN CREUX, MARQUE EN BLEU AUX TROIS VAGUES, PORTANT L'INSCRIPTION DES FLEURS EN LATIN AU REVERS
PLAT EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XXe SIECLE MARQUE EN CREUX, MARQUE EN BLEU AUX TROIS VAGUES, PORTANT L'INSCRIPTION DES FLEURS EN LATIN AU REVERS De forme contournée et dentelée, à décor polychrome et or dit "Flora Danica", petit éclat D.: 33 cm. (13 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
21.02.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
21.02.2017
Christie's
Paris