PLAT EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XXe SIECLE
MARQUE EN CREUX, MARQUE EN BLEU AUX TROIS VAGUES, PORTANT L'INSCRIPTION DES FLEURS EN LATIN AU REVERS
PLAT EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XXe SIECLE MARQUE EN CREUX, MARQUE EN BLEU AUX TROIS VAGUES, PORTANT L'INSCRIPTION DES FLEURS EN LATIN AU REVERS De forme contournée et dentelée, à décor polychrome et or dit "Flora Danica", petit éclat D.: 33 cm. (13 in.)