EN LOT AVEC /512 ET /515 *** VALEUR DES LOTS GROUPES €4.000-6.000 PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) De forme hexagonale balustre, la panse décorée de panneaux de rochers, fleurs et insectes, l'épaulement d'une frise de ruyi, le pied d'une frise de pétales, la prise des couvercles en forme de bouton ; petit saut d'émail sur les angles et petites restaurations sur les couvercles H. : 29,9 cm (11 3/4 in.) A pair of famille verte porcelain vases and covers, China, Qing Dynasty, Kangxi period (1662-1722)