Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND BLEU POUDRÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.919 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.919 $

PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND BLEU POUDRÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Circulaire, orné au centre d'un médaillon lobé, sur fond bleu poudré, décoré d'une femme assise dans un pavillon, entouré d'une terrasse arborée et imaginant une scène de l'opéra pékinois, le revers bleu poudré et émaillé de branchages fleuris, marque apocryphe Kangxi à la base ; un fêle et petits éclats à la bordure D. : 33 cm (13 in.) A BLUE AND WHITE, COPPER RED, POWDER BLUE GROUND DISH, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
21.06.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
21.06.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020