Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

PLAT EN MAJOLIQUE DE DERUTA DU XVIE SIECLE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.870 $ - 7.305 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.870 $ - 7.305 $
Zuschlagspreis:

PLAT EN MAJOLIQUE DE DERUTA DU XVIE SIECLE CIRCA 1530 A décor bleu, vert, ocre et jaune au centre avec une jeune femme pêchant dans un paysage, l’aile a décor de guirlandes de palmes entrelacées vertes se détachant sur un fond blanc, le revers avec des spirales vertes, éclat sur le bord, égrenures et usures D.: 40 cm. (15 ¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
25.04.2018 - 25.04.2018
Christie's
9 Avenue Matignon, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
25.04.2018 - 25.04.2018
Christie's
9 Avenue Matignon, Paris