Plat en faïence Jules Vieillard Bordeaux décor de fleurs. On y joint une assiette au modèle Jules Vieillard Bordeaux ; une paire d'assiettes en faïence Woodseat à décor chinois (fèle et accident) ; une assiette en faïence ROYAT Sarreguemines, un plateau en porcelaine décor en plein d'un cerf et un plat ovale en porcelaine décor en réserve d'une scène galante, fond bleu de four.