PLAT EN FAIENCE ITALIENNE (SAVONNE) DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN BLEU AU PHARE
PLAT EN FAIENCE ITALIENNE (SAVONNE) DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BLEU AU PHARE A décor bleu et blanc, au centre d'une scène mythologique avec une jeune femme et un amour jouant de la trompette dans un paysage, l'aile avec des rochers fleuris, le revers avec des motifs floraux stylisés, égrenures, craquelures Diamètre: 40 cm. (15¾ in.)
MARQUE EN BLEU AU PHARE