PLAT en faïence à décor floral ; NEUF ASSIETTES au même décor et UNE ASSIETTE à décor au chinois. (Ébréchures). LES ISLETTES, fin du XVIIIème. On y joint un PLAT ovale en faïence du CENTRE à décor polychrome floral et coquille en relief, XVIIIème siècle (cassée recollé) et CINQ ASSIETTES en faïence imprimées, capitales (ébréchures).